камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Тормоза » перестановка тормозного крана.


перестановка тормозного крана.

Сообщений 151 страница 180 из 228

151

65rus написал(а):

На фото у Вас удочка толкает тягу на тормозной кран?

Да. При этом педаль нажимается заметно легче и несравненно проще избавится от люфтов. Про деформацию тяги  не согласен.

152

Пан написал(а):

Да. При этом педаль нажимается заметно легче и несравненно проще избавится от люфтов. Про деформацию тяги  не согласен.

значит на кране нужно переставить верхнюю часть, развернув ее на 180 градусов? я так понимаю? трудностей не возникнет??

153

65rus написал(а):

я так понимаю? трудностей не возникнет??

А в чем там трудности,отвернуть четыре болта М8,повернуть на 180 и все опять прикрутить :flirt:

154

65rus написал(а):

значит на кране нужно переставить верхнюю часть, развернув ее на 180 градусов? я так понимаю?

Не надо на крану ни чего делать!!! Смотрите внимательно фото,там немного переделан промежуточный шарнир.

kobert написал(а):

А в чем там трудности,отвернуть четыре болта М8,повернуть на 180 и все опять прикрутить

kobert
Не вводите людей в заблуждение!

155

Как ставится кран на кабину " без ЕВРО куска"? Есть тонкости или просто в правильном месте правильное отверстие в кабине?

156

мак написал(а):

Как ставится кран на кабину " без ЕВРО куска"? Есть тонкости или просто в правильном месте правильное отверстие в кабине?

Если ванночка под тормозной кран-евро кусок, то никак.

157

Пан написал(а):

У меня на совке было проще-без ЕВРО куска.

Я про это хотел узнать.

158

Делал не я,такой и взял,продавец говорил,что поначалу педаль вообще в пол утапливалась,но так закисала от грязи. Просто дырка была прорезана,просверлены отверстия и присобачена педаль,подробности уже забыл.

159

Ясно. Спасибо.

160

Пан написал(а):

У меня на совке было проще-без ЕВРО куска.

пан а как зто без евро куска он стоял?

161

подскажите как с педалью быть,какую надо ставить на старый ГТК?

Отредактировано ваня9977 (2013-08-05 17:57:18)

162

ваня9977 написал(а):

пан а как зто без евро куска он стоял?

пост 159

ваня9977 написал(а):

подскажите как с педалью быть,какую надо ставить на старый ГТК?

В смысле?

163

Пан написал(а):

пост 159

В смысле?

ну я имею в виду как педаль поставить на старый ГТЦ, Какую и как сделать это подскажете,а то не догоняю что там переделать надо

Отредактировано ваня9977 (2013-08-06 12:29:33)

164

Опять не понял - на ГТЦ старого образца стоящий на раме? Если да,то педаль - обычная"лапа".

165

Да ПАН именно ГТК который стоит на раме,я его переношу на кабину а вот как  педаль там подключается непонятно, мне как. Если можно фото скинуть как там подключается зорание огромное спасибо.

166

Посмотри отличия тут Ссылка ГТК КАМАЗ

167

Джош написал(а):

Посмотри отличия тут Ссылка ГТК КАМАЗ

непонятно там много чего есть но по делу ничего не нашол.

168

ваня9977 написал(а):

я его переношу на кабину а вот как  педаль там подключается непонятно, мне как.

У него(ЕВРО) верхняя часть своя и педаль своя тоже.

169

Похоже, что человек пытается переставить старый ГТК с рамы на кабину. Нужно новый кран брать сразу с педалью.

170

Руслан85 сообщение перенес в Тормоза

171

sed0y написал(а):

тормоза намного быстрей схватывают и становяца намного чувствительней как на легковой но надо добавлять еще один ускорительный кран!

подскажите как еще один ускорительный поставить как подключать и где лучше крепить?

172

В этой и этой: Тормоза темах было неоднократно написано.

173

Всем здарова!!! переставил кран на кабину, подключил - прокатился, тормоза совсем другие!!! ускоритель завтра буду ставить - одна проблема нету у меня пустой заглушки на 2м контуре чтоб запитать ускоритель блин..... а с 3го контура запитать удобно, но прочел что не тема это...
Мужики, подскажите, как лучше сделать с выходов ускорителя переделать трубки раздельно на задний и средний мост, либо в один заглушку и запитать всю тележку с одной дырки???? и еще такая проблема, отцепляю телегу, если ручником тормозить то очень долго срабатывают тормоза -примерно 7 секунд если ручник поднять полностью, а с телегой ништяк - но опять же на телеге свой кран стоит..... ускоритель менял, не помогло, кран ручника вроде новый.......... подскажите в чем проблема?????

174

Денис 22RUS написал(а):

одна проблема нету у меня пустой заглушки на 2м контуре чтоб запитать ускоритель блин.....

Неужеле на двух ресиверах контура 2 нет ни одной заглушки?

Денис 22RUS написал(а):

Мужики, подскажите, как лучше сделать с выходов ускорителя переделать трубки раздельно на задний и средний мост, либо в один заглушку и запитать всю тележку с одной дырки????

Лучше раздельно,но не беда,если и из одной дырки.

Денис 22RUS написал(а):

подскажите в чем проблема?????

Если все менянное,то смотрите трубки/шланги с энергачей на ускоритель - могут быть пережаты(разслоены).

175

Денис 22RUS написал(а):

если ручником тормозить то очень долго срабатывают тормоза

Разведи колодки.

Денис 22RUS написал(а):

а с телегой ништяк -

Это телега тормозит своими тормозами.

176

Все сделал, тормоза теперь добрые!!! Пан, от души спасибо!!! Алекс-др, я ж не первоклашка, чтоб мозгу нехватало колодки развести))))

177

Artem Petrovich написал(а):

я своего камаза купил с кабиной нового образца т.е кран на кабине, а подключен он не правильно был, пришлось всю систему изучать по книге и по новому подключать, трубки на ГТК медные ставил, потому как пластик под коллекторами сплавился и лопнул груженый ехал, лучше не мелочиться на меди, УК один стоит, после совка (на нем на раме ГТК стоял) на педаль давить не надо просто ногу опускаешь и он уже тормозит, а схемой я пользовался 5320 она стандартная для большинства камазов

А как кабина откидывается?Трубки не ломаются?

178

Трубки:либо пластик,либо шланги - кто во что горазд.

179

ГТК переставил.Тормоза задумчивые.Буду ставить второй ускоритель.

180

Kamil
А колодки,барабаны,втулки и опорные пальцы нормальные?


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Тормоза » перестановка тормозного крана.