камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



генератор

Сообщений 31 страница 60 из 311

31

Сергей
Так и есть. А что конкретно за глюк там был не разбирался. Пишу,что было.

32

Пан написал(а):

Так и есть. А что конкретно за глюк там был не разбирался. Пишу,что было.

её можно вовсе убрать,перемкнув провода,желтый и коричневый,могу ошибаться,но завтра гляну если надо.

33

Сергей
Уважаемый коллега,где ты раньше был!

34

tuzbekov74,пропал куда то,с пере зарядом справился?

35

Ребят подскажите. При заводке мотора, не нажимая на педаль газа мотор заводится, а вот тахометр стоит на нуле и амперметр заряд не показывает, до тех пор, пока не перегазнёшь примерно до 1500 оборотов. Дальше всё нормально. В чём причина?

36

Сергей047
причина скорее всего в реле зарядки. У всех по моему так, тебя это сильно напрягает? )))

37

да впринципе нет.

38

sed0y написал(а):

ну что некто необращал внимание на тот как работает зарядка на вашем камазе???????????????????????

зарядка появляется не сразу, а после 2-3 минут работы двигателя... газовать не обязательно... кстати и тахометр в этот момент тоже не работает... но меня пока это не напрягает и без того с совком дел по самые уши... когда доберусь до генератора, то обязательно опишу причину такой проблемки...

39

Сегодня случилось...при заводке тахометр не работает,амперметр показывает слегка на минус,если газануть до 1500,начинает работать,амперметр дергается на плюс на стабильных оборотах,если сбросить газ,то тах не работает...Завтра буду ковыряться,отпишусь

Отредактировано Sasha87 (2012-06-26 13:27:29)

40

Ремень ослаб...

41

Народ помогите, внезапно упала стрелка тахометра и заряд пропал, думал ремень..все на месте... поменял интегралку, без изменений, перемкнул провода реле зарядки..эффекта ноль.. Где копать???

Отредактировано Айрат (2012-07-27 15:21:57)

42

Айрат написал(а):

Народ помогите, внезапно упала стрелка тахометра и заряд пропал, думал ремень..все на месте... поменял интегралку, без изменений, перемкнул провода реле зарядки..эффекта ноль.. Где копать???

Поменял диодный мост, резистор, щетки..все без изменений, нет ни заряда, ни тахометр не работает.... Народ помогите...

43

Обмотку на генераторе проверь.  Может где обрыв. Проверяеться очень просто. Проверка якоря. На одну дорошку по которым шеркает щетка подводишь плюс а на второй лампочку с массой. Если все норма то лампочка должна гореть. На крпусе обмотку проверяешь так же. Тока там не дорошка а просто концы проводов.

44

Айрат написал(а):

Поменял диодный мост, резистор, щетки..все без изменений, нет ни заряда, ни тахометр не работает.... Народ помогите...

так можно и целиком авто заменить:)
я думаю для начала нужно все прозвонить.берешь  контрольную лЯмпочку и проверяешь пИлюс на гене потом подается ли ток на возбуждение.неплохо бы иметь цифровой мультиметр  в обиходе,им прозваниваешь диоды, на мультиметре имеется опция со звуковым сигналом(этой опцией удобно предохранители прозвонить),проверяешь обмотку возбужденияи т.д.http://s1.uploads.ru/t/wU8AJ.jpg

Отредактировано Сергей (2012-07-27 22:49:36)

45

Сергей написал(а):

kalif84

Сергей написал(а):

Сергей

Спасибо, принял к сведению, проблема оказалась в щеткодержателе...хотя интегралку и резистор поменял, щетки тоже новые стояли, прям чудеса какие то....

46

Снова проблема с генератором, симптомы те же, зарядка и тахометр раз на раз начинают работать, прозвонили генератор..все работает... Возбуждение идет... А заряда нет.. Народ помогите, надоело уже с БУБНОМ СКАКАТЬ возле машины....

47

А амперметр то нормальный?

48

мультиметром проверить на выходе из гены напряжение.

49

если автомобиль не заводится надо проверить есть ли топливо в баке:)
Электрические неисправности генератора:нарушение контакта щеток или контактных колец(износ)зависание щеток,пружинки ослабли,замыкание на корпус статора или ротора(ну просто необходимо иметь камазисту в своем обиходе мультиметр,лучше цифровой:)) или наоборот разрыв,обрыв или пробой диодов.

50

Стояло какое-то реле в панели, остались "мамки" они коротили об массу... заизолировал все, все стало прекрасно работать)) а к электрикам обращался, разводили руками. Сам нашел схему эл проводки 198.. како - го то года и по ней начал искать... 2 дня искал..

51

Айрат написал(а):

Стояло какое-то реле в панели, остались "мамки" они коротили об массу... заизолировал все, все стало прекрасно работать)) а к электрикам обращался, разводили руками. Сам нашел схему эл проводки 198.. како - го то года и по ней начал искать... 2 дня искал..

ну так амперметр тогда должен был показать разряд.сейчас перечитаю симптомы.

52

Поставил помимо основной оптики еще 2 галогенки по 75w. При включении 4-х ламп освещения по 75w и оборотах 2000 стрелка амперметра в минусе. При 2-х лампах нормально на оборотах уходит немного в плюс. Отчего недозаряд?

53

Первое,что приходит в голову - износ или зависание щеток.

54

была такая проблема! после запуска двигателя на холостом ходу небыло зарядки и тахометр не работал,после перегазовки все появлялось но зарядка была слабая! поменял щетки с таблеткой и все стало нормаьно 8-)

55

Поменял весь щеточный узел в сборе. Теперь при включении четырех фар, печки все нормально. Свет двух фар стал даже лучше чем был.

56

у меня на УРАЛЕ  пока газу до 1000 оборотов не дашь .зарядки нет !

57

студент написал(а):

у меня на УРАЛЕ  пока газу до 1000 оборотов не дашь .зарядки нет !

То есть потом появляется и на холостых есть,или появляется после 1000,а на холостых нет?Генератор воет?

58

люди добрые,хочу задать вам всем супер каверзный вопрос,отпинал себе уже всю голову...старый камаз,стоят новые акб,новый гена,амперметр при потребителях уходит на разряд,НОО меряя зарядку мультиметром показывает 28-30 вольт,иногда больше,в итоге плотность акб ЗА МЕСЯЦ падает в показания тосола!КТО НИБУТЬ может меня спасти?

59

Где то контакт кислый,или от генератора,или на силовых проводах.

60

так то уже всю проводку прошнырял,пробегусь еще раз других вариантов пока нет